Patch du 25/03/2026
Patch du 25/03/2026 · comparé au patch du 21/03/2026
14 049 527 participations analysées sur la fenêtre du patch (mode Normal, tous rangs).
Les plus fortes hausses
Les plus fortes baisses
Tous les héros
Triés par évolution du taux de victoire. « — » signifie moins de 5 000 parties dans l'une des deux fenêtres, ou pas de patch précédent.
| Héros | Taux de victoire | Évolution | Parties |
|---|---|---|---|
| The Doorman | 50,2 % | +2,00 pts | 439 567 |
| Infernus | 53,7 % | +1,33 pts | 555 193 |
| Vyper | 48,2 % | +1,01 pts | 192 084 |
| Haze | 56,8 % | +0,91 pts | 607 131 |
| Mina | 46,8 % | +0,89 pts | 517 241 |
| Silver | 48,0 % | +0,82 pts | 390 460 |
| Shiv | 46,0 % | +0,82 pts | 323 700 |
| Warden | 52,6 % | +0,80 pts | 278 526 |
| Dynamo | 56,5 % | +0,74 pts | 543 328 |
| Drifter | 50,6 % | +0,73 pts | 456 062 |
| Billy | 48,7 % | +0,49 pts | 353 597 |
| Mirage | 50,8 % | +0,44 pts | 368 521 |
| Holliday | 44,2 % | +0,30 pts | 187 191 |
| Yamato | 48,7 % | +0,26 pts | 292 698 |
| Mo & Krill | 50,5 % | +0,24 pts | 307 563 |
| Abrams | 50,8 % | +0,24 pts | 329 078 |
| Seven | 55,4 % | +0,21 pts | 477 633 |
| 47,2 % | +0,20 pts | 244 128 | |
| Wraith | 49,5 % | +0,18 pts | 361 922 |
| Sinclair | 45,5 % | +0,11 pts | 165 043 |
| Paradox | 46,6 % | +0,02 pts | 270 658 |
| Venator | 46,7 % | -0,03 pts | 504 616 |
| Apollo | 50,2 % | -0,21 pts | 412 788 |
| Lash | 49,4 % | -0,22 pts | 470 036 |
| Kelvin | 54,5 % | -0,23 pts | 298 838 |
| Bebop | 44,7 % | -0,28 pts | 408 019 |
| Rem | 45,7 % | -0,30 pts | 672 343 |
| Ivy | 52,0 % | -0,35 pts | 338 098 |
| Vindicta | 47,8 % | -0,48 pts | 318 184 |
| Grey Talon | 46,2 % | -0,54 pts | 175 677 |
| Calico | 48,3 % | -0,57 pts | 212 479 |
| McGinnis | 49,5 % | -0,68 pts | 238 180 |
| Viscous | 46,1 % | -0,69 pts | 213 940 |
| Paige | 51,7 % | -0,71 pts | 473 292 |
| Lady Geist | 51,4 % | -0,87 pts | 371 941 |
| Celeste | 46,3 % | -0,95 pts | 390 495 |
| Victor | 49,4 % | -3,73 pts | 212 522 |
| Graves | 53,4 % | -3,80 pts | 676 755 |
Méthode et limites
La fenêtre du patch va de sa publication à celle du patch suivant. Le taux de victoire est calculé sur les parties en mode Normal, tous rangs, dont le début tombe dans cette fenêtre.
Un héros n'apparaît dans les hausses et baisses que s'il a au moins 5 000 parties dans chacune des deux fenêtres comparées. Les écarts décrivent ce qui a été observé : ils ne prouvent pas qu'une modification précise du patch est la cause de la variation.
Données : deadlock-api.com. Site non affilié à Valve. Les notes officielles sont sur le forum Deadlock.
Voir aussi la tier list actuelle et le calendrier des patchs.